Александр Харитонов

юристы вечер добрый получено ВНЖ, в фмс говорят что нужно срочно устраиваться на работу чтоб отчислять в пенсионный фонд

юристы вечер добрый получено ВНЖ, в фмс говорят что нужно срочно устраиваться на работу чтоб отчислять в пенсионный фонд процент дабы не затягивать процедуру получения гражданства как мне объяснили через год должны дать, а работа не официальная оформлять по трудовой меня не хотят и не станут вопрос вот в чём могу ли я сам отчислять какой то установленный процент лично перечислять его ежемесячно в пенсионный фонд чтоб потом проблем не возникло. С уважение Виталий.

Алексей Годовасенко

Работать Вы не обязаны и никто не вправе Вас заставить.
А вот подтвердить свою "состоятельность" через год проживания по ВНЖ, обязаны по Закону. Выручит вклад в Банке с 12-ю прожиточными минимумами Вашего региона проживания.

Александр Старченко

Здравствуйте, это полный перечень документов которые необходимо подавать на гражданство.
и там вы увидете документ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЗАКОННОГО ИСТОЧНИКА СРЕДСТВ к существованию.
1.Вид на жительство
2.Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом
3.Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении (либо справка об отсутствии в государстве прежнего проживания такового документа)
4.Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении брака (при наличии брака), расторжении брака (при наличии)
5.Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства (в) и квитанция о заказном почтовом отправлении (не требуется для граждан Туркменистана и Таджикистана)
6.Документ о наличии законного источника средств к существованию (справка формы 2НДФЛ или 3 НДФЛ, или сведения о доходах лица, на иждивении которого находится)
7.Документ, подтверждающий владение русским языком (от предоставления данного документа освобождаются мужчины, достигшие возраста 65 лет, женщины, достигшие возраста 60 лет)
8.Квитанция об оплате государственной пошлины 3500 руб.
9.Нотариально удостоверенная копия ИНН
10.Копия трудовой книжки
11.Подробная автобиография

Источником средств может еще быть вклад в банке с 12ю прожиточными минимумами вашего региона, где проживаете.

Более подробную информацию о миграционном законодательстве и получить подробную консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru/