Ве
Вера

И все-таки, В ЧЕМ заключается удобство левого руля при обгоне?

ЧЕМ левый руль удобнее правого? Сколько ни пробовал на леворульке выходить на обгон с меньшей дистанции, чем на ПРАВильной машине-не выходит удобнее и все тут-все равно дистанцию держать надо и смотреть внимательно. В связи с этим, когда ПОЛНОСТЬЮ отменят пошлины на ПРАВильные машины и начнут мечтать о запрете леворулек? :))) (леворульных Немцев, Корейцев и Амеров-не касается) 🙂
Таки всем Здравствуйте 🙂

Дмитрий

Спорить с упорным приверженцем праворуких машин тяжело. Но попробую быть объективным.
На ЛЕВОрульной машине - догнал непрозрачный грузовик, высунулся из-за него на ПОЛМЕТРА без особого риска и просматриваешь встречную полосу - есть ли там машины, повороты, перепады высоты и т. д.
На ПРАВОрульной машине - на полметра нихрена не видно, надо высовываться на встречку на гораздо бОльшее растояние, примерно на 70% ширины машины - чтобы только лишь увидеть, есть там препятствие или нет. А там навстречу едет такой же грузовик, а за ним - такой же праворульщик, который так же высунулся на встречку, пытаясь что-то рассмотреть.
Существенно повышается риск ДТП - потому что в наших условиях движения на таких авто нет нормального обзора. И никакие дополнительные зеркала и перископы эту ситуацию исправить не могут.

Holod

Привет)) что не говори но на леворуких ездить удобнее, все таки живем мы в России))

Игорь

Вообще делать обгон на левом руле с меньшей дистанции это убийство, а о правом руле при обгоне с такой дистанции то полная жопа.

Ди
Дима

На моих глазах человек высунулся на правом руле, а вернуться уже не успел.. . после этого случая я не хочу правый.. . пусть машины качественнее и сборка лучше НО.. . не долбаёпы же придумывали для левостороннего движения руль СЛЕВА? ! Хотя ко всему привыкнуть можно...