Павел Камышев

что такое стадия обгона?

На трассе пока находитесь на встречной полосе сигнал левого поворотника не выключать (для того, чтобы встречные видели на какой стадии обгона вы находитесь) и правый включать уже встраиваясь обратно

Наталья Лайцева

У обгона всего 2 (две) стадии.
Возвращение - это не стадия обгона. Это предписанный ПДД маневр после завершения обгона!
обгон -это две стадии:
- выезд на полосу (сторону проезжей части) предназначенной для встречного движения
- опережение

Владимир Соколов

я на калине шол 209км в час. вот эта стадия.

Azamat Musoev

я на волге сайбер ехал под 320 км/ч

Любовь Дударева

Убедился. Включил левый поворотник. Обгон. Правый поворотник. Своя полоса.

Витал

Жаль, что мало кто ответил. Поворотник при обгоне должен информировать встречных водителей.
Они должны понимать какой момент у вас обгона, а их три: это перестроение на полосу встречного движения, опережение и перестроение обратно в свою полосу.

Особенно левый мигающий поворотник будет вам необходим при обгоне нескольких машин.