Start Master

Обгон на регулируемом перекрёстке Почему запрещен обгон на регулируемом перекрёстке?

Елена Матюха

Обгон - это всегда выезд на полосу встречного движения. Учитывая, что на регулируемых перекрестках движение всегда очень интенсивное, обгон на них считается очень опасным маневром. Поэтому запрещено.

Улук Сыдыков

Обгон на перекрёстках разрешён только на главной дороге (с соответствующим знаком).

Алёна Иванова

все правила пишутся кровью, думаю нет смысла искать всех тех, из-за кого оно написано.

Ольга Рослова

дык вроде на перекрестке "в принципе" НИЗЯ обгонять, или я чегото не знаю ...

Мадина

потому что на этом перекрёстке движение осуществляется с помощью светофора

Н&
Надежда &&&&&&&

тебе такой же вопрос. почему обгон разрешен на пешеходном переходе? такие правила. не мы их придумали