Elena

Почему запрещён обгон на регулируемых перекрёстках? А на нерегулируемых можно (при условии главной дороги)

Надежда Дюльгерова

Обгон-манёвр с выездом на полосу ВСТРЕЧНОГО движения.

Дмитрий Титов

Потому что так в Правилах написано. Обсуждать их можно долго (я в молодости тоже этим грешил) , но лучше принять на веру и выполнять. Поверь, их очень неглупые люди писали и корректировали.

Валентина Парий

ПДД и Охрана труда, а так же многие инструкции написаны кровью, к сожалению.

Aizada Darieva

Потому что на регулируемом перекрестке не действуют знаки приоритета, а действуют синалы светофора. При этом на зеленый сигнал едут и поворачивают с других направлений.
Своим обгоном вы можете создать ДТП.