Равиля Сафиуллина

Какой сейчас штраф за обгон в зоне действия знака "обгон запрещен"?

Гриша

Лишение прав, или же 5000 руб, если в автоматическом режиме.
Алексей Золотов, я тебе как то случайно 2 поставил, сорри очень-очень.

Ярослав

Лишение от 3 до 6 мес.

Вовчик

Обгон через пересечение сплошной линии - лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев, а в случае фиксирования средствами видеофиксаций - штраф 5000 руб (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ)

Пересечение сплошной линии при объезде препятствия - штраф от 1000 до 1500 руб (ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ)