Марина Печинога

где заканчивается действие знака "обгон запрещен"?

..Вместе со знаком "обгон запрещен" начинается сплошная линия разметки, через 50-100м (для примера) после знака идет прерывистая линия разметки, где заканчивается зона действия знака?

Юра Цыплухин

Либо после знака, снимающего ограничение, либо после перекрестка, если нет другого запрещающего знака

Катерина Комарова

обычно во встречном КАМАЗе

Лиана

Книжечку ПДД купи, там всё написано, а по существу - запрещающие знаки действуют до ближайшего перекрёстка, или знака конец зоны действия знака, либо всех ограничений, а в населённых пунктах, если нет перекрёстков и отменяющих знаков, то до конца населённого пункта!

Елена Шмакова

до первого перекрестка

Ан
Анна

Обычно запрещающий обгон знак дублируется разметкой. Знак, отменяющий запрет, стоит далеко не всегда. Значит, до перекрестка, до конца населенного пункта (если в населенном пункте) , либо по разметке ориентируйся.

Дмитрий

приоритет за знаками, а не разметкой. Либо "конец ограничений", либо перекресток

Елизавета Боня

разметка не должна пртиворечить знаку