Ирина Мышак

Могу закончить начатый обгон в зоне действия знака обгон запрещен? Видео прилогается

На ДПСкой фотке мой а\м и белый и знак находятся на одной линии, т. е. знак от меня закрыт другим микробом

Юля Навнычко

Ты не прав. С твоего видеорегистратора знак видно, т. е. он был виден и тебе. Поэтому с точки зрения ПДД ты должен был незамедлительно обгон прекратить. Ты вместо этого обогнал второй фургон и фуру.
На плоской двумерной фотографии определить относительно положение а/м и хнака с достаточной точностью невозможно. Поэтому ИДПС будут утверждать что ты знак видел, и ты его действительно видел (во всяком случае должен был, невнимательность не освобождает от наказания) . Другое дело если бы ты обогнал так, что знак действительно был за фургоном, и это было бы зафиксировано на видеорегистраторе.
А так слова и фото ИДПС против твоих слов. Само собой, что запись с регистратора ты приобщать к делу не будешь, т. к. это железное доказательство твоей вины.
Так что твои шансы остаться с правами весьма призрачны.

Сергей Алексеенцев

Можешь. Но у мировых судей в РФ не доверять работникам ГИБДД нет никаких оснований...

Анна Крылова

по ПДД и разъяснениям Верховного суда РФ, так делать нельзя, перед наалом маневра водитель должен убедиться, что сумеет полностью его совершить без нарушения правил. Поэтому, начав обгон в разрешенном месте, а закончив его там, где запрещено, Вы нарушаете ПДД, следовательно, совершаете административное правонарушение и понесете наказание. какое назначит мировой судья