Дмитрий Ставцев

могут ли лишить прав за обгон в зоне действия знака 1.11.1

Антон

это предупреждающий знак

всё зависит от разметки - а в зоне действия этого знака - она -стопудово сплошная линия.

так что - лишат
и правильно сделают !

Юрий Розанов

А знак обгон запрещен был либо сплошная линия разметки?
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, уточните:
- По какой статье Вас привлекли?
Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа. Подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и правильно построить консультацию.

Мария Кальдина

Данный знак устанавливается перед участками с ограниченной видимостью. Дорожные знаки ПДД РФ 1.11.1, 1.11.2 "Опасный поворот". Закругление дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью: 1.11.1 - направо, 1.11.2 - налево.

Согласно ПДД РФ п. 11.4. Обгон запрещен:
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Если на данном участке с ограниченной видимостью Вы выполнили маневр обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части) , предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части) , то за Ваши действия предусмотренна административная ответственность п. 4 ст. 12.15 КоАП РФ
п. 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Следовательно, можно получить штраф или лишение права.

Рекомендую Вам для защиты своих интересов срочно обратиться за помощью к адвокату.