Марк

Подскажите рецпт салатика с чипсами?? ? Заранее спасибо

Anton V. Merkulov

Салат Подсолнух

Куриное филе (желательно копченое) – 300 гр.

- Яйца куриные – 4 шт.

- Сыр – 200 гр.

- Консервированные либо свежие шампиньоны – 200-300гр

- Репчатый лук – 1 шт.

- Маслины без косточек – банка

- Чипсы наподобие «Принглс»

- Майонез

Рецепт приготовления салата:

Для начала необходимо произвести для салата подсолнух необходимую подготовку продуктов:

На сковороде тщательно обжариваем репчатый лук и грибы, после чего оставляем остывать. Куриное филе не крупно нарезаем. Яйца, а затем сыр – отправляем на крупную терку. Один желток оставляем в стороне – он нам пригодится для украшения салата.

Салат следует выкладывать слоями: сначала идет измельченное куриное филе, затем грибы, пережаренные с луком, следом майонез, накрошенные яйца, натертый сыр и вновь майонез. После чего все слои повторяются вновь в той же последовательности и сверху смазываются хорошо майонезом.

Маслины, предварительно вынутые из банки и порезанные вдоль – выкладываем поверх салата. Центр салата, свободный от маслин – обсыпаем желтком, протертым на мелкой терке. Остался последний завершающий штрих – выкладываем чипсы по краям салата – это будут лепестки подсолнуха.

Ярослав Цевелёв

«Подсолнух»
Ингредиенты:
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины (по желанию)
чипсы (овальной формы)
соль
майонез
растительное масло
Приготовление:
Салат в виде подсолнуха станет ярким украшением любого стола.
Таким образом можно украсить любой слоеный салат.
Я еще украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко нарезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко нарезать.
Лук нарезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко нарезать, залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Как вариант, салат можно украсить половинками маслин.
http://www.say7.info/cook/recipe/274-Salat-Podsolnukh.html

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

САЛАТ С ЧИПСАМИ. 150г ветчины, 2 варёных яйца, 100г сыра, 1 красный болгарский перец, половинка луковицы, 50г лука-порея, майонез, чипсы со вкусом лука и сметаны. Ветчину, яйца и болгарский перец нарезать кубиками, лук мелко нарезать, лук-порей нарезать тонкими колечками, сыр натереть на тёрке для моркови по-корейски. Соединить все продукты, посолить, поперчить. Заправить майонезом. Выложить салат на тарелке горкой, уложить чипсы в виде лепестков цветка.