Х)
Ханя )

Подскажите пожалуйста, что приготовить из творога вкусненького. Можно из выпечки

Игорь Молоствов

Яблоки в творожном тесте.

6 небольших яблок
200 г муки
200 г творога
200 г сливочного масла (холодного)
соль
1 ст. ложка лимонного сока
6 ст. ложек сахара
корица
сахарная пудра
яйцо
---------------------------------------
Муку просеять, собрать горкой, сделать углубление, добавить в него протертый творог, соль, рубленое масло и замесить густое однородное тесто . Завернуть в пленку и положить в холодильник на 30 минут.
Духовку разогреть до t 200 градусов.
Яблоки очистить от кожуры и вырезать сердцевину, припустить в течении 5 минут в небольшой кастрюле с добавлением лимонного сока, вынуть и обсушить.
Готовое тесто раскатать в прямоугольный пласт на присыпанном мукой столе, нарезать на квадраты, соответствующие величине яблок.
На середину квадрата из теста выложить яблоки, внутрь которых засыпать сахар, смешанный с корицей.
Соединить противоположные концы квадратов, смазать их взбитым яйцом .
Запекать яблоки в тесте в течении 30 минут.
Перед подачей охладить и посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!

Игорь Грачев

Любимое блюдо из творога для моих детишек-
http://forum.say7.info/topic17265.html

Marie_O

Чизкейк, например.

Алексей

ленивые вареники, запеканку.

Сюлейман

Не мудрствуя - просто сырники

Mister Elephant

Один из последних любимых рецептов- Творожный пудинг: 500 г мягкого творога, 5 яиц, 100г сметаны, 0,5 стак сахара, 2 полных ст л крахмала, пакетик ванилина ( белки с сахаром взбить отдельно, остальное отдельно, потом соединить аккуратно уже не взбивая) - выпечь в форме в духовке (в духовку не заглядывать полчаса и готовый сразу не вынимать) . Готовый пудинг можно залить кремом из взбитых сливок с пудрой и измельчённым в блендере бананом, сверху посыпать тёртым шоколадом

Олег Тарураев

сырки в шеколаде

Maslo Norki

сделайте блинчики. только заверните не конвертом а рулетом.

Ирина Ерохова

Королевская ватрушка
Венгерская ватрушка

Гу
Гузель

я часто делаю королевскую ватрушку, можно еще конвертики с творогом из слоеного теста. вареники