Оксана Шитова

Какая собака лайка или спаниель лучше в воспитании ?

Krelian Mr

Воспитание полностью зависит от хозяина собаки, а не от породы. Можно при желании испортить и ту, и другую.

На
Ната

У меня спаниэлька была, до чего был хороший характер и они мне кажется больше для дома нежели лаечки хоть и охотники тоже!!

Natali Petrenko

Лайки достаточно строптивые собаки, для новичка будет сложно обучить. Воспитанием заниматься нужно с раннего детства. Спаниели легче.

Марина Марина

Спаниель. Очень добрые и отзывчивые собаки. У соседа были две такие, ходят рядом даже без поводка, приходят на зов - очень послушные.
Конечно, если их дрессировать.

Татьяна Горавская

Как воспитаешь) Сначала любая собака тяжела в воспитании

Ольга Архипова

у меня карело-финская лайка, не, ну такая прикольная, пойдешь гулять с ней, обязательно чё нибудь притащит и, такая довольная стоит, ходили с ребятами на рыбалку, в прошлом году, осенью, её с собой взяла, это прикол был, сначала у них все поплавки на берег вытащила, а потом, когда на плавнях открыли стрельбу, охотники, по уткам, туда удрала, двух уток притащила, сперла видимо у охотников и, такая гордая села, я ухохоталась, а ведь ее никто не учил

Владимир Белов

спаниель у меня у самово русский