Андрей Ющуков

какую собаку завести лайку или спаниель

Сергей Ревин

для чего? если в городе то спаниель.. если на природе то лайку)

Тамерлан Эгиев

Прежде чем заводить подумай. Это не Барби поиграла и бросила. Заводишь ребёнка на ближайшие
15-20 лет. И ты за него в ответе.

Миш Миш

Какая вам ближе, ту и заводите. И та и другая приживутся в городе и в деревне. НО, будут чувствовать себя неполноценно. И та и другая охотничьи собаки. Спаниель, имхо, более игривая собака. И в доме держать проще. Лайка больше для двора. Но не факт. Выбирайте по "какую породу больше любите"

Юрий Мелешкин

Лучше Спаника)
Детям запрещено выгуливать крупных собак до 14 лет, да и не справишься ты с Лайкой.

Назира

Ну за спаниелью нужен уход больше, чем за лайкой. Но при этом, спаниель более "женственней". Не знаю, я бы выбрала спаниель.

Екатерина Сизова

спаниель-это море любви!!!

Алексей Почуев

Почему это не справиться? Выбирай, то что больше нравится! Я бы взяла лайку