Алексей Фанат

Какую собаку лучше завести

1) Ротвелер 2)Добармен 3)Акита-Ину
4)Далматинец 5)Чау-Чау 6)Шарпей
Пожалуйста если есть время дакажите свой выбор

Сергей Апенин

Все перечисленные вами породы не подходят под ваш возраст, ну начать нужно с того, что выгуливать самостоятельно их из-за их размера ты не имеешь права, все зти породы сложны в дрессировке, упрямы и просто не воспримут вас как хозяина, без чего успешная дрессировка невозможна. Да и если уж вам лабрика не разрешили, то размерчиком почти все эти породы недалеко ушли

Ольга Петелина

Вот нифига себе разброс! Вы, похоже, при выборе руководитесь внешнем видом, а надо бы темпераментом. Определитесь, что Вы хотите от собаки и только сформулировав требования, выбирайте подходящие под эти требования породы.

Александр Карлов

Названные породы не годятся для ребенка и вообще минимум не моложе 14 лет. Собака это большая ответственность, посоветую завести тебе улитку гигантскую, поухаживаешь за ней, поймешь, что такое чувствовать постоянную ответственность за живое существо, за это время подтянешь русский язык, и вообще не хватайся за породистых, возьми лучше маленькую собачку с приюта, она будет самая благодарная, будет любить тебя искренней любовью, зайди на благотворительные форумы: Пес и Кот, Клавс, набери в поисковике, много интересного узнаешь, возможно тебе это поможет определиться с будущим питомцем.

Виктор Вашкулат

Ребёнок размечтался:))))

Сергей Конев

Игрушечную Не писает не какает не лает не кусается

Алена Аленушка

мне кажется что АКита-ину оч хорошая собака!

Bestiy Bestiy

Далматинец, акита-ину. Дружелюбные собачки. Ну точно не ротвейлер и доберман. Я считаю, что это агрессивные собаки.

Анька Лушина

Думаю, эти собаки слишком сложны для ребёнка. Я-бы посоветовала эрдельтерьера. Не упрям, хороший защитник и при этом не агрессивен, с очень уравновешенной психикой, не линяет (но требуется изредка выщипывать отмершую шерсть) , всегда готов играть, бегать и прыгать, но сам не навязывается, ждёт когда позовут в игру.

Серега Храмов

У акиты-ину свой характер, с ней много проблем. Чау бери.

Анна Тихомирова

лучше ратвейлер, хоть здаровый

Vladimir Molchanov

Ох только не акиту, в фильме всё замечательно. На самом деле акиты из породы мастифообразных, весьма тяжлые в воспитании собаки. Чау, тоже собаки с характером (раньше с ними на волков в тибете ходили) . Далматинец склонен к перееданию и при плохом воспитании может кидаться на всех кого водит. Не даром после просмотра фильма про долматинцев в англии накупили, а потом скопом сдавали в приюты долматинцев. Ротвак хорошая служебная собака и при должном воспитании будет хорошим другом. Добер замечательная собака для начинающих собачников, но они очень хитрые и любят пугать людей (из собственного опыта) . И если вы поймёте его характер, у вас будет красавец друг.

Анна Дайлиденко

мне вообще нравятся вестики (вест хайленд уайт терьер) они маленькие и беленькие

Светик Гвоздичка

Лайки — общее название пород охотничьих собак северной лесной зоны Европы и Азии. Голова клинообразной формы, стоячие остроконечные уши, загнутый кольцом хвост, рост в холке от 38 до 63 см. Шерсть прямая, подшёрсток густой, окраска варьирует.
Лайки используются для охоты на медведей, пушных зверей (белок, соболей, куниц и др.) , на копытных животных (лосей и др.) , на лесную и водоплавающую дичь. Разыскав зверя или птицу, лайка привлекает их внимание лаем и задерживает до подхода охотника. Уходящего зверя, птицу преследует молча.
Некоторые породы лаек (например, якутская лайка) были выведены в качестве одновременно и охотничьих, и ездовых.

Rycik

шар-пей

Юлия Богомолова

Разные, несравнимые собаки.
и ротвеЙлер
добЕрмАн

Гена

остальные несимпатичные
Акита -Ину
чау-чау
оба симпатичные соб.
"хатико" видела кино такой? там собака есть, !!акита ину похож на него

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрюшка Андрюшка

Смотря для чего вам собака, каждая предназначена для своего дела и под определенный образ жизни хозяина.
Акита не отличается преданностью (вопреки обывателям), тяжело дрессируется и дорого стоит (примерно 70.000руб)
РотвеЙлер-серьезная служебная собака, требуется жесткое воспитание, ротвейлер не должен быть первой собакой, т. к. требует опыта
ДобЕрмАн-то же самое, что и ротвейлер, только ему нужны более высокие физические нагрузки, он также не должен быть первой собакой, требует жесткой дрессировки и тоже является серьезной служебной собакой
Далматин (без -ец) -собака, отличающаяся своенравным характером, не очень хорошо обучается, не очень любит детей, подвержен заболеваниям почек, мочевого пузыря, а около 20% щенков рождаются глухими
Чау-чау и шарпей-тоже суровые собаки, которым требуется жесткая дрессировка, шарпейки склонны ко всевозможным аллергиям, не очень хорошо, как и чау-чау поддаются дрессировке, за шерстью чау-чау требует тщательного ухода