Оксана

какую завести собаку

Валентин Кузнецов

На ваше усмотрение я бы посоветовал немецкую овчарку.

Мария Дзиндзюра

не указали зачем она вам, сколько вам лет, какие имеете финансовые, физические и временные возможности. сможете ли водить к кинологу и справитесь ли вы с какой-либо собакой.
с таким подходом к этому делу есть несколько вариантов предусмотренных специально: тамагочи, плюшевая собачка, никакая

ОК
Оксана Красноярцева

Взять из приюта любую.

Кирилл Алибаев

в квартиру - плюшевую, или любую мелкую

Анвар Бикмухамедов

Зачем ты спрашиваешь, приди в приют и выбери себе собаку по душе, слушай своё сердце.
Вот моя собака

Паша Юдин

на какую глаз ляжет

Елена Орлова

Или таксу, или йорка

Сергей Николаев

вот любую собаку брать не надо ни в коем случае. Тем более неизвестного происхождения. Сначала надо подумать о роли и назначении собаки, потом изучить характеры пород, и тогда уже брать. А любая собака может оказаться в лучшем случае обузой, в среднем -- наказанием, а в тяжёлом -- палачом.