Михаил Убирия

Какую собаку завести

Ульяна

Самый универсальный---лабрадор. Остальные с оговорками"смотря для чего"

Ве
Вера

Такую что бы ВАМ нравилась. Чтобы ВАМ и ВАШЕМУ образу жизни подходила. Ну и естественно ту которую ВЫ можете себе позволить купить и достойно содержать.
В моем случае это такса и доберман, но что хорошо для меня не факт что будет хорошо для вас не правда ли?)

Евгений Никитин

милашу чтоб девчонки просились погладить и погулять

Татьяна Большакова

Я бы завела добермана)
Но родители не разрешают (

Александр Кузнецов

Мою можете завести. Когда надо будет перевозить куда-нибудь, я к вам обращусь.

Андрей Лакомов

дворняжку, они самые умные и преданные.

Анастасия Климченко

заведи лучше овчарку они не дадут вас обидеть и они дружелюбные. не комите их дешёвыми кормами лучше обычною домашнию еду простите за ошибки времени мало

Мария

Все собаки по алфавиту (набери в Яндексе и выбери) . Ведь с ней тебе жить))) . У меня лабрадор и чихуахуа.

Надежда Серебрякова

*Какой образ жизни у вас ? (практикуете спорт, или же любите по-спать)
*Какой вы владелец : опытный или новичок.
*Какие намерения с собакой ? -на выставки, -на бои или просто для себя.
*Есть ли аллергия на собак ?
*И в конце, та собака, которая вам нравиться.

Если вы намерены на выставки, то купите декоративную собаку- как йоркширский терьер .
Если у вас с планах бои , то выберите собаку как американский стаффордширский терьер.
Если просто для вас, то выберите любую собаку как лабрадор ретривер - это собака и подходит для неопытных владельцев.
Можно и немецкую овчарку взять, но это для опытных.

Удачи !

Станислав Горяев

Посмотрите объявления "отдам в хорошие руки" и выбирайте, ту собаку которая понравится или по другим параметрам. Считаю породистая собака это лишнее, если хочется просто друга рядом.