Элеонора Каширская

Чем отличается декоративная стрижка йорка от гигиенической?

Овчинников Алексей

1-для красоты. что бы собака могла пройти на выставке. 2-что бы меньше времени отдавать по уходу за шерстью., практически под 0.

Иван Григорьев

гигиеническая стрижка делается затем, чтобы собаке было меньше неудобств, например стрижка шерсти в области анального отверстия, или когда много колтунов и их удалить надо
а декоративная касается всего тела, цель стрижки заключается в том, чтобы придать собаке более ухоженный и красивый вид