Марина Марина

обязательно ли делать гигиеническую стрижку папийону что бы идти на выставки?

папийон ли папильон это порода карликовой псинки

Виктория Фёдорова

не знаю что такое " папийону" но гигиеническую стрижку делать стоит

Ирина Корниенко

Ну папильонам разрешается немного подравнивать шерсть, состригать ее нельзя, он должен "в шерсти"на ринг выходить, повторюсь, только подровнять можно, это как у йорков, если собака не ввставочная, то хоть налысо побрить можно, а на выставку только нестриженной собаке можно.

Маргарита Морослина

Для выставок делают не "гигиеническую стрижку", а выставочный грумминг .Причем для всех пород обязательно. Просто у разных пород он разный.

Александр Детков

Обратитесь к своему заводчику, они обычно сами готовят своих собак к выставкам или знают груммеров. Нас к выставке заводчица готовила, а гигиеническая стрижка это просто для удобства собаки и хозяина