Sergey

Прочтите аннотацию к моей книге. Считаете ли вы ее интересной.

1993 год. Учитель русского языка и литературы был обвинен в массовом убийстве и помещен в психбольницу с диагнозхом ШИРОФРЕНИЯ. Он полностью уверен, что здоров и никого не убивал, но его отказываются слушать.
Спустя пять после событий 93-го года ему назначают нового врача, первого человека, который согласился его выслушать.Он рассказывает доктору все, что произошло с ним пять лет назад.. все, что он ПОНМИТ о злосчастном 93-м... Но все ли ему удалось ЗАПОМНИТЬ?

сори за ошибки)) )

1993 год. Учитель русского языка и литературы был обвинен в массовом убийстве и помещен в психбольницу с диагнозом ШИЗОФРЕНИЯ. Он полностью уверен, что здоров и никого не убивал, но его отказываются слушать.
Спустя пять лет после событий 93-го года ему назначают нового врача, первого человека, который согласился его выслушать. Он рассказывает доктору все, что произошло с ним пять лет назад. . все, что он ПОНМИТ о злосчастном 93-м.. . Но все ли ему удалось ЗАПОМНИТЬ?

Сергей Боровик

Знаете ли Вы, что такое шизофрения? Какова процедура госпитализации? Какова продолжительность лечения в стационаре? Приходилось ли Вам общаться с психиатром? Были ли Вы когда-либо в психиатрической клинике? Видели ли Вы когда-либо человека с таким диагнозом? Говорили с таким человеком? Знаете ли Вы, что человек, совершивший убийство и признанный психически больным, не может быть помещен в обычную клинику? Перечень вопросов может быть продолжен.

Be

я бы подкорректировала:
"В 1993 м учителя русского языка и литературы обвиняют в массовом убийстве и помещают в психиатрическую клинику. Он полностью уверен, что здоров и никого не убивал, но попытки убедить в этом окружающих оказываются тщетными.
Через пять лет новый доктор соглашается выслушать рассказы своего пациента. История, произошедшая в 93м, шокирует доктора. Но всё ли помнит его больной? "

В Вашем описании слишком много ненужных слов про диагноз, "первый человек, который согласился выслушать" ( и, о, это разговорное "психбольница"!). Не стоит начинать с короткого предложения. В общем, на "3". И больше похоже на введение. Я бы, прочитав аннотацию, решила, что писатель - ученик средней школы.

Дмитрий Хрюстов

ну если и в книге есть "диагнозХом шиРофрения", то так чисто из любопытства - поржать над новыми болезнями )
п. с. ты получил двойку по русскому и литературе? судя по ещё многим ошибкам, скорее всего да.. . так вот, учитель в этом не виноват )

Максим Жупиков

меня заинтересовало. Дайте почитать, а? \
п. с. по моему тут "Спустя пять после событий 93-го года ему назначают нового врача" пропущено слово ЛЕТ