Максим Трофимов

если у меня удалят левую долю печени вместе с протоком, обратно вырастет?

Екатерина

Вырасти не вырастит но функция останется. У печени большой запас прочности. Человек может жить даже если у него работает только 30% от общей массы печени! . Диету только придется соблюдать.

Алена

она маленькая. не страшно и потерять. Печень растет.

Св
Светлана

Сама по себе доля не вырастет. Но оставшаяся доля разрастётся в свободное место. Хоть форма и не будет такой же как была у левой доли, но функция печени практически не пострадает.