Ульяна Ульяна

Что такое подчинение и почему люди подчиняются?

Подчинение одного человека другому, ведь это не всегда делается из-за чувства страха или уважения?
Например, мужики представьте ситуацию вы идёте по улице с девушкой и какой-нибудь здоровый боров роняет сигарету перед вами, и встаёт у вас на пути и говорит тебе, в приказном тоне - подними, мол пусть твоя баба увидит какой ты мужик. Ваши действия? Вы видите, что он сильнее вас и вам придётся поднять сигарету и когда вы это сделали, этот бугай с ухмылкой идёт дальше, оставляя вас в очень плохом настроении. Я это к тому, что если оба человека один который заставляет угрожающе делать что-то другого, и они оба осознают, что поступают не правильно, то это не должно считаться унижением. Вы согласны?

вы уходите от ответа

Сергей Артемьев

Носи кольт в кармане.. . в такой ситуации ты будешь сильнее того здорового борова 🙂 даже сможешь приказать ему поднять окурок и бросить в урну

Андрей Власов

Я надеюсь что моя "баба" первая скажет сакраментальную фразу БЕЖИМ) )
и мы дадим деру.

Алёна Байлова

В таком случае роняешь в ответ 500 рублей и говоришь: Нет, лучше подними ты.
И твоя баба в тебя ещё больше втюбриться от уважения, что ты причинил амбалу унижение))

Катюха Маркова(Агуреева)

унижен лишь тот кто СЧИТАЕТ себя таковым
в данной ситуации можно подумать так - у бугая нога не гнётся а я ему помог - поднял мусор с тротуара )) и всё тут
гораздо хуже - необходимость ради выживания работать по найму там где не хочется
и подчиняться