Сергей

Подскажите пожалуйста! Могу ли я ехать на поезде в другой город по территории РФ без сопровождения взрослых? (мне 17 лет)

Dmitry

Обратимся к Правилам Российских Железных Дорог.

8. Оформление проезда детей

Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается. Возраст ребенка определяется на день начала поездки.
http://ticket.rzd.ru/static/public/ticket?STRUCTURE_ID=2#8

Итак, самостоятельно (без сопровождения взрослых) можно ездить начиная с 10 лет.

Так как Вам 17 лет, то взяли паспорт, пошли купили билет и всё нормально.

Ви
Виталий

конечно,
с 15 лет одна ездила ...

Манас Абдиев

конечно, позвони по бесплатному телефону РЖД и там все подробно расскажут, я узнавала за сестер 10 и 14 лет, сказали, что могут

Ал
Алексей

ДА КОНЕЧНО
я даже ЗА пределы РФ выезжала без сопровождения взрослых