Александр Трахтибидох

Здравствуйте, я хочу купить дом, нужна помощь

Здравствуйте, я хочу купить дом, в данный момент оформляю ипотечный кредит, хочу использовать для погашения части ипотеки материнский капитал. В свою очередь буду продавать квартиру, у нас долевая собственность на 3-х членов семьи (т. к. квартиру покупали по программе поддержки молодых специалистов, т. е. доля на меня, жену, сына) . Для продажи квартиры мне нужно разрешение органов опеки потому что сыну сейчас 6 лет, скажите нужно мне ли при покупки дома оформлять так же долевую собственность на 3-х членов семьи?? ? А так же использовать материнский капитал для погашения ипотеки.?? Заранее спасибо за ответы.

Константин

Новое жильё Вы будете оформлять, например, на себя и обязательно на ребенка, иначе опека не даст разрешение на продажу дома. вы заведете на него счет в банке, на который переведете третью часть от продажи жилья. а при покупке нового жилья ребеной обязат должен быть собственником, если вы будете использовать деньги с его счета, предварительно, опять таки, получив разрешение от опеки.

Илья

Если вы будете менять квартиру, то оформлять придётсяна всех, если вы продаёте, они отдают вам деньги и вы покупаете новую, то оформляете только на себя или как вам будет удобно, но эта квартира будет являться совместно нажитым имуществом и ваша супругу будет иметь право на долю в это квартире