Stas Dergachev

Здравствуйте! Нужна помощь!!!

Здравствуйте! Нужна помощь! Ситуация такая: Мой муж прописан в квартире (часть в собственности) , но живёт в другой в которой не прописан (снимает её). В той квартире где он прописан проживает его мама и брат, мама платит за себя и за его брата. у мужа уже долг. Что можно сделать, чтобы он за квартиру где прописан не платил с февраля 2014 по то время которое будем снимать квартиру. И можно ли вообще что то сделать?? ? Какие документы нужны для этого? И к кому обращаться??

я не против оплатить ту часть которая накопилась до февраля этого года. Я от этого не отказываюсь.

Мария Коростелёва

Собственники пишут заявления в УК о разделении оплаты за ЖКУ в соответствии со своими долями. Если получают отказ, то через суд решают этот вопрос. За ЖКУ оплачивают собственники. Как вы установили, что мужчина должник? При взыскании долга через суд присудят солидарно платить собственников по долгам. Из квартиры он может сняться с регистрации и не будет платить за воду, за газ, свет. Однако существуют обязательные платежи, содержания жилья, текущий ремонт, капремонт, ОДН которые ему придёться оплачивать.

Владимир Климов

Выписаться из неё, или временно прописаться в съёмную и предоставить данные в УК, иначе никак.

Nastya

Какое же ты милое создание, что так жадна до бабла?

Анна Семенчук

Можно принести в домоуправление справку, сто он все это время проживал в другом месте. Только кто вам эту справку даст? И при перерасчете все равно часть суммы останется.

Сергей Козак

Граждане ОБЯЗАНЫ оплачивать коммунальные услуги по месту регистрации.

Сергей Я

если муж является собственником, то обязан оплачивать содержание своего имущества

Ольга Петелина

Он обязан платить за содержание жилья. Если платить не хочет, пусть продаст свою долю.

Артём Снетков

....у мужа уже долг.... Если не погасите долг не медленно, то взыщут через суд и при этом могут отключит свет, воду. газ и. д. За отключение и за подключение так же придется платить.