Наталия Козлова

можно ли ввести 12 часовой график работы водителей на ведомственном предприятии?

можно ли ввести 12 часовой график работы водителей на ведомственном предприятии! В положении нашел только 10 часовой.. . Есть какие-либо выходы для ввода такого графика! Помогите пожалуйста!

Салават Буляков

Нельзя на любом предприятии, существует охрана труда.

Александр Плаксин

Можно. Приказ Минтранспорта РФ № 15 от 20.08.2004: что при перевозке руководителей госучреждений водителю может устанавливаться 12 часовой рабочий день, но при условии если непосредственное управление авто составляет не более 9 часов в день. В остальных случаях 12-часовой устанавливается дальнобойщикам. Словом, все у вас законно

Алла *******

Уважаемый Анатолий! При организации работы водителя необходимо руководствоваться Приказом Минтранса от 20.08.2004 года №15 «Об утверждении Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей».