Шероз Эргашов

Большой расход топлива на Chevrolet Lanos, 15 литров на 100 км, в чём может быть причина?

Заезжал в сервис-центр хотел провести диагностику.
Но мне сказали что если не загорается индикатор неисправности двигателя, то смысла в диагностике нет, так как она в этом случае ничего не выявит.
В сервис центре рекомендовали заменить расходники.
Я поставил новый воздушный фильтр, свечи, топливный фильтр, но это проблему так и не решило : - (
Кстати да, раньше месяца 4 назад индикатор неисправности двигателя иногда загорался но не всегда.
Все проблемы как раз таки начались тогда, месяца 4 назад.
Через первый мес. авто начал потреблять 11л. /100 км, на 2 мес. 12л. /100 км, на 3 мес. 13л. /100 км, теперь уже на 4 мес. все 15л. на 100 км.
В чём может быть причина ???я в панике : - (

Дм
Дмитрий

Когда загорался чек, можно было бы считать код ошибки и по нему найти неисправность. Вероятно что-то с топливной системой, может быть, все что угодно, от дмрв до лямбда-зонда, может код ошибки сохранился в памяти, все-таки попробуй диагноста найти путевого.

Ванюшка

почисти топливную систему

Todasca

Сама объяснить не могу, но вот по этой ссылке в 20.00 мск можно посмотреть про бензин, камеру сгорания и все, что с этим связано. Скобки только уберите http://members.(webinar.tw/conference),63218591

Николай

Движок увеличивается в объеме )))))

Игорь

Может быть и форсунки. Посоветовал другу залить присадку в бак. Вместо 10 литров проехал за 5 по трассе. Из-за плохого бензина образуется нагар на соплах. Присадка очищает и факел впрыска топлива становится нормальным, а не вбок куда то.
И клапан обратки на рампе. Создаёт излишнее давление и не сбрасывает лишнее топливо в бак. Поэтому топливо просто так сгорает.
Вот про лямбда зонд не знаю.