Света Осипова

Какие формы безналичных расчетов наиболее перспективны для клиентов российских банков?

Ол
Оленька

В основном в России используют платежные поручения для предварительной и последующей оплаты, раньше использовали платежные требования для безакцептного списания, но это прописывать надо в договоре и с участием банка. Используют аккредитивы они дают большую гарантию получения денег за поставленный товар, но используется редко.

М*
Макс *********

Перспективны - да фиг его знает, а вообще более 90% - платежные поручения.
Государство пытается активизировать прямое дебетование счетов (то есть платежные требования) , посмотрим, что из этого выйдет.