Евгений Кудряшов

Незаконность безналичного расчета частных банков?

Банковское дело - источники доходов жидо-масонов, "Слонов" и "Бритых".

Услышал о передаче в частные руки «Гос. Сбербанка» и ужаснулся – кто же тогда будет
регулировать государственную эмиссию наличных денег? !
При этом на сайтах частных банков грозятся издавать свою собственную валюту взамен государственной – по-видимому, как вид ценных бумаг.
Насколько вообще, законна деятельность частных банков, излагается в моих кратких выкладках о них:
1. Незаконность безналичного расчета частных банков, не покрытого какой-либо валютой или иными ценностями, то есть без перераспределения при расчете законной магнитной или наличной валюты. Заверение платежного документа подписью при этом - становится недействительно.
2. Процветает фальшивый уставной капитал и поддельный оборотный капитал частных банков, не обеспеченный валютой, либо ценностями.
3. Легко осуществима безнаказанная подделка внутренней отчетности частного банка с целью наращивания капитала как его клиентов, так и самого банка. Банки разрабатывают программы внутренней отчетности с возможностью любой накрутки баланса.
4. Ввиду малого количества «секретов» на казначейских билетах, распространено изготовление частными банками валюты на ротапринтерах, полученных из америки, и в типографиях на станках.
5. Долгосрочное финансирование предприятий-бездельников - только для «избранных» .
Беспроцентные займы для масонов и мафии с «ограниченной ответственностью» .
Наконец, источники доходов "Слонов" и "Бритых" – «свободный» рэкет банков.
6. Многие кредиторы имеют подземные хладо-банки для рядовых неудачливых клиентов-доноров, не вернувших проценты (органы должников – на распродажу) .

[ссылка появится после проверки модератором]

Татьяна Максимова

Вы перепутали Сбербанк с Центральным банком России. Сбербанк- это частный коммерческий банк с контрольной долей государства ( смешанная форма собственности) . В 2012г, осенью банк продал на рынке 7,6% -й пакет своих ценных бумаг, оставив за собой контрольный пакет. Эмиссию денег Сбербанк проводить не в праве- это задача Центрального банка.

К9
Кatrin 999

Меньше смотрите телевизор. Сбербанк никогда не осуществлял эмиссию. Ему это не положено, как и любому другому коммерческому банку.
По Вашим пунктам.
1) Безналичный расчёт в банковской системе осуществляется за счёт денежных средств клиентов и собственных средств банков. Именно поэтому запрещается формировать собственные средства банков за счёт заёмных средств. Платёжный документ заверяется подписью согласно действующего законодательства, и как синее зависит от мокрого - вообще непонятно. Наведите порядок в своей голове.
2) Скажем так, в семье не без урода, и регулятор этими вопросами занимается. Не всё идеально, но прогресс очевиден.
3) Только единицы разрабатывают самописный софт для АБС. Навскидку 90% банков используют сторонний софт - его производителей совсем не много - RS, Диасофт, Инверсия, ЦФТ, Програмбанк и ещё несколько малораспространённых. С уменьшением количества банков, к слову, сократилось количество производителей АБС. 🙂 Подделка внутренней отчётности не имеет никакого смысла, тем более для наращивания капитала. Любая подделка обнаружима, в том числе регулятором. Так что подделка, как правило, не носит цель наращивания капитала, а призвана временно скрыть вывод активов - и это есть задача регулятора. Собственно, в этом банковская система ничем не отличается от обычного бизнеса.
4) Ну, возможно, где-то в Пэурто-Рико, как в "свободно присоединившейся стране"... А при чём здесь РФ и американский доллар? Какой рота-принт? Вы вообще знакомы с технологиями защиты банкнот? Нет? Изучите - узнаете много интересного. Кое-что можете почерпнуть прямо на сайте Банка России. Там часть степеней защиты для дурачков разжёваны.
5) А, это Вы про естественные монополии? Согласен, имеет место быть. Всё остальное - это Вы какую-то очередную "теорию заговора" восприняли близко к сердцу. Не играйтесь с деривативами - и будет Вам счастье. Хотя - не могу не отметить! - что во многом именно игры с деривативами позволили "западному миру" поднять уровень жизни по сравнению с социалистическим лагерем. Если Вы вообще понимаете, о чём я.
6) Есть такой телефон - 03. Звоните, скажите то же самое в трубочку, они приедут и Вам помогут.

Юлия Соболева

"Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона! "