Ин
Инесска

Как получить лицензию чтоб выпускать журнал?

Как получить лицензию чтоб выпускать журнал? И сколько лет должно исполнится?

Надежда Помелова

Просчитайте будущий тираж. Если он не будет превышать 1000 экземпляров, регистрировать журнал не потребуется. В иных случаях необходимо получить свидетельство средств массовой информации, которое выдается Роскомнадзором. Подайте заявление, в котором укажите тип издания, его тираж, способ распространения. К нему приложите нотариально заверенную копию паспорта, а для юридического лица – копию Устава и выписку из Единого государственного реестра. Уплатите пошлину и через месяц ждите выдачи свидетельства.

Denis Kasumov

Это нелицензированный вид деятельности.