Аленушка Науменко

у меня живёт кошка (ей 2 года) а я ещё хочу собаку какую породу завести чтобы лучше ужилась с кошкой и с детьми ладила?

только не огромною кусачею собаку которую нельзя держать в квартире

можно таксу?

Максим

дворнягу))

Anton Bezverkhy

Мне кажется, Вам понравится лабрадор или золотистый ретривер. Оба очень добрые, умные, хорошо уживаются с кошками и другими питомцами и с детьми ладят!! У меня лично 2 кошки и попугаи, дети 3лет и 13 лет, я завела золотистого ретривера и очень рада выбору:))

Владимир Иванов

Бигль. Уживется со всеми! Только суеты много) )

Достоинства
Обожает детей
Ладит с другими домашними животными
Умен
Весел и предан
От него не так пахнет собакой и шерсти меньше, чем у лабрадора (у меня лабрадор и бигль)

Сложности
Очень быстро жиреет, получая от вас лакомства
Склонен к бродяжничеству

Светлана Романихина

Самая лучшая порода для семьи это лабрадор, НО он грызёт всё подряд (и это нельзя перевоспитать) и как охраник он не очень, ещё с ним нужно много глять у вас есть это время? Хотя есть и плюсы он будет любить всех членов семьи и особенно вашего ребёнка (лабрадоры очень любят детей) и легко подаётся дрессировке .У меня дома живёт Шар-пей прекрасная порода легко подаётся дрессировке, любит детей и прекрасно уживается с 5 кошками, но есть и минусы у них бывает лихорадка если у собаки будит стресс (приступ ревности или подерётся с другой собакой) у него поднимается температура и начинают трястись задние лапы, если ему не сделать укол, то он может погибнуть ( хотя сейчас это встречается очень редко) , ещё одна проблема глаза, у шар-пеев часто бывают проблемы с глазами и им приходится обрезать верхние веко, шар-пей прекрасный охраник, это бойцовая порода поэтому он будет защищать вас пока не погибнет в бою, мой пёс как-то кинулся на стаю (10 шт. ) собак и получи травму к счастью всё обошлось. А если вам нужна собака компаньён обратите внимание на маленькие породы, но такие породы как йорк или чихуахуа будут постоянно лаять из маленьких пород лучше всего шпиц-верный друг. Выбирайте сами кто вам нужен охранник или компаньён.

Анна Пушкова

Таксы хорошо дружат и охраняют кошек

Чье? Мое?

лучше без породную потому что у меня тоже есть кот и собака (без породная) и они хорошо живут даже играют

Святуся Смирнова

собака должна быть сангвиником по темпераменту то есть должна быть спокойной, терпеливой и послушной, порода зависит от вашего выбора, лучше купите собаку в зоо-магазине по привиденным выше критериям и тогда они обязательно уживутся

Степанов

Порода собак для новичков, собаководов — лабрадор. Эта порода отлично уаживается с кошками, обажает детей. Легко дресеруется, обучается

Яна Голдинська

Шелти. Милая и добрая собака.

Варя Федорова

мне кажется лучше лабрадор, они очень дружелюбные и хорошо ладят с детьми