Василий Юртайкин

хочу завести собаку чтобы ужилась с кошкой и с детьми ладила среднего размера была если я живу в квартире

не говорите что собаку нельзя заводить когда живёшь в квартире

it
itavarov

стаф

Игорь Руссков

Нормальные люди в квартире собак не держат, это вам не псарня.

Вероника

джек-рассел

Елена Гурина

Пемброк, Бедлингтон терьер, шелти, голден.

Валерий Новиков

У меня дети, взрослая кошка, а после появилась взрослая собака американский кокер-спаниель. С детьми ладит отлично. И с кошкой сдружилась в первый же день, чему я была приятно удивлена. Пород много, читайте, выбирайте.

Ма
Мадина

заводите ту что понравиться, потомучто всему остальному надо обучать, воспитывать и дресировать
в 4 месяца пойдете на дресплощадку в группу щенков

Назира

шелти, кокер-спаниель, миттельшнауцер

Роман Манышев

Я считаю хорошо бы вам Китайскую хохлатую собаку завести.
Характер китайской хохлатой собаки идеален для домашнего содержания. Собаки китайской хохлатой породы отлично ладит с детьми и другими домашними животными, не проявляя к ним агрессии, а так же дружелюбно относится к незнакомым людям. Они преданны своим хозяевам и всей семье, являются хорошими компаньонами. рост-23-33 см
P.S. Конечно же собак можно держать в квартире, у нас 2 хохлатых, а квартира 85 кв. м и ВСЕ нормально, если эта собака не большая, то можно держать и в квартире.

Анна Чупринова

Собаку нужно воспитывать сразу же.. если берете щенка то вероятность что он подружиться с детьми 100%.С кошкой сложнее.. не каждая кошка примет нового "жильца"