Laziz Boykulov

хочу сделать ленточный конвеер, но не знаю при помощи какого прибора регулировать силу тока, чтобы регулировать скорость

хочу сделать ленточный конвеер, но не знаю при помощи какого прибора регулировать силу тока, чтобы регулировать скорость вращения, а то крутится очень быстро

Конвеер должен работать длительное время (примерно 2 часа работы и 20 минут перерыва)

двигатель из под старой стиральной машинки

Alex Kvak

Как много данных.. .

Какой тип мотора ? (они разные бывают)
Какая мощность мотора?
Диапазон изменения скорости?

В гугле не смотрели? многие гворят что помогает: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Kis-Myu Kis-Myu

Электрически - с помощью преобразователя частоты (двигатель асинхронный??? )
Механически - с помощью редуктора

Алена Буцева

Ну не знаю у нас на заводе скорость не регулировалась. Ее корректировали с помощью мотор редуктора.

Светлана Козаченко

прибор зависит от мотора, может легче передаточное число шестеренок подобрать

Елена Родина

возьми диммер помощнее (регулятор света от люстры .. ват на 500 минимум)
и включи его через диодный мост последовательно с движком. .

в стир. машинках стояли максимум 180 вт асинхронники..

Tigran Arutunyan

возьми старый ЛАТР от телевизора и крути ручку от максимума и на меньше. следи чтоб мотор не грелся

Ал
Александр

Очень быстро -это сколько оборотов в минуту? А сколько надо? Электрический способ регулирования выброси из головы сразу. Постейшая клиноремённая передача много надёжнее, если не требуется постоянная регулировка частоты вращения.