Tigran Arutunyan

Какой тренажер лучше для набора массы?

Решили дома сделать тренажерный зал... Подскажите, какой тренажер лучше, для набора массы в домашних условиях?

Нина Смирнова

вот вроде не фейк хочу купить, не как не могу себя уломать)

Gog

Для набора массы нет ничего лучше свободных весов, тренажеры больше для сушки и "изоляции" нужны.

О@
Ольга @>

ага, делай дома присед тягу жим 100кг и придавит тебя из за отсутствия страхующих и корявой техники
а вообще по теме хватит выдумывать, домашний "тренажерный зал" самому не смешно? запишись в зал

Наталья Кожанова

Штанга это первое, второе она должна быть тяжёлой, третье должен быть холодильник набитый творогом куринным мясом и т, д

Буфет

Лучший тренажер это регулируемая (чтобы изменялся угол наклона и скамья в случае приседа убиралась) стойка для штанги. Ну и конечно сам гриф и блинов минимум на 100 кг.. .
Основные упражнения жим широким хватом, приседания со штангой, становая тяга.

Виктор Вашкулат

для массы лучше всего базовые упражнения со штангой, ну и правильное питание само собой.

Vip

как раз не тренажёр! а свободные веса!
штанга, гантели..

Юля Кременева-Лебедева

Только штанги, только гантели, только рок, только хардкор!

Екатерина К.

не какои!!!! тренажеры это все хрень, они нужны для проработки отдельных мышц, это годика через два. тебе нужна штанга скамья для штанги скамья для пресса и гантели

первыи год делаи базовые упражнения и будешь рости как на дрожжах

если интересно скину базовые упражнения на мыло

Egor Tolmachev

Для набора массы хороший тренажер -это холодильник, ты должен есть больше калорий чем сжигаешь) ) и тупо качайся. +генетика, если тебе суждено быть дрищем, никакие анаболики не помогут )))

Ирина Борисова

штанга и только базовые упражнения