Антон

попробуйте дать определение Времени - своими словами

что такое время

Татьяна Семенец

Проще простого.
Время - абстрактное понятие, введенное математиками для удобства рассуждений. В природе не существует физического объекта, соответствующего этому понятию. Время - концепция из того же ряда, что прямая, точка, плоскость, измерение, пространство, бесконечность, нуль и т. д. Ни одно из этих понятий не существует в природе.

Ли
Литвинов

Это "дыхание" пространства.
(его 4-я координата)

Татьяна Крылова

время - это расстояние между причиной и следствием

Сергей Редькин

Четвертое измерение, хотите выключить матрицу?

Светлана Дрогалина

Ну они сначала ходят-ходят, а потом как начинают ...бить... часы то есть:)

Алексей Веселых

по научному, если быстрее двигаешься (ты в вакууме) - время течет медленней.
по жизни: если торопиться и все время куда-то бежать (как москвичи в метро) , жизнь пройдет незаметно.
вывод: наука и жизнь не всегда совместимы

Арнольд Анистархов

Это то, х. й знает что, идет туда х. й знает куда, оттуда х. й знает откуда.)

Люда Паничкина

Время-материальное разложение Вечности...

Ахмед Шахвали

Время это такой безостановочный процесс движения материй, который нельзя повернуть вспять.
В качестве наглядного примера можно рассмотреть горение костра. Горящий костёр излучает из себя свет во все стороны пространства постепенно теряя массу. В конце концов от него практически ничего не остаётся, он весь распадается на атомы, которые до этого были связаны в одно целое электромагнитными полями. Электромагнитные поля в процессе горения разлетаются в виде фотонов в бездонные глубины окружающего пространства и их уже, после этого, никакими силами нельзя заставить занять именно те места в атомах дров, которые они до этого в них занимали.
Вот такой атомарный распад, в котором атомы объекта не способны возвратиться на свои прежние места в объекте, очень наглядно раскрывает суть понятия времени.

Альбина Самигуллина

Для человека существует лишь одно время - биологическое, остальное "понятие времени" лишь "мера" или мысль, а не сущность, . "живущее" в нашем сознании.

Лиза Лиясова

вектор причинно следственной цепи.

Ольга Томак

Времени для вселенной не существует_только настоящее есть, и вечность впереди... Время нужно для работодателей, чтобы им знать_сколько времени сможет проработать ишак прежде чем истощая сдохнет...

Алина Тихомирова

способ сознания ощущать себя

Сергей Ганоль

Отрезок жизни.

Танечка Волошко

Может быть, мера событий.

Ольга Левчук

это измерение человеческого ума. время- это человеческий УМ. уберите ум- уйдет время. уберите время- где же ум?

Дмитрий Орехов

ага, щаз.. . Единственное внятное объяснение я видел у Фейнмана в его курсе физики - и то было на страницу. Но человеческим языком.

Алёна Курбатова

есть же фильм Время - там все рассказано, а еще в фильме Начало - кое что есть
в общем время - это и валюта, и энергия, и инструмент управления и его объект и много еще можно говорить

Елена Смирнова

скользкая субстанция, тобой не регулируемая...