Елизавета Иванова

Хочу услышать от вас определение слова ЗЛО вашими словами без гугла и других источников... (своими словами)???

Яна

Разрушение гармонии мира.
dobro-i-zlo.narod.ru

Владимир Федосеев

Зло - это Учитель Добра, помогающий ему стать сильнее, делающий его способным постоять за себя. Зло уходит, когда его миссия исчерпана.

Ка
Катя

проще простого:
Знакомства
Любовь
Отношения
категория ответов

Шавкат Шарипов

Зло это когда страдают люди от твоих поступков, когда ты им приносишь одни неприятности.

Тесса Иш

Зло-это неприятность приготовленная другим.

Николай Моложон

Зло - это то, с чем собственное сознание не находит согласия в самой его глубине

Яна Колесова

Зло -от слова ЗЕЛО По-старославянски называется «ѕѣло» (произносится «зело́»; означает «весьма, очень» и т. п.) .
Когда чего-то очень много, или наоборот, очень мало, т. е. избыток или недостаток, возникает несоответствие внешнего и внутреннего мира человека.
Эти искажения проявляются в человеке как гордыня, зазнайство, презрение и т. п. с одной стороны, и зависть, ложь, обман и т. п. с другой стороны.
ДОБРО - интегрирующее, обьединяющее людей начало, в основе которого доверие и безкорыстие, благородство и благодарность, общечеловечность.
ЗЛО - дифференцирующее, разделяющее людей начало, в основе которого недоверие, корысть и эгоизм, отчуждение, одичание ведущее к вырождению
человечности и проявлению звериных качеств.

Угурчиев Муслим

То что приносит вред

Евгений Мазур

это то что вызывает страх

Алексей 10

зло - это этот проект, Ответы. Так как человек зависает здесь и заменяет реальную жизнь виртуальной. То есть вместо того, чтобы что-то реально изменить в своей жизни и наслаждаться реальными отношениями, он тратит её на пустую болтовню здесь.

Антон

ЗЛО там, где нет гармонии УМА и СЕРДЦА!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонии УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ и ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность созидания Царство РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, которые опасны как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!