Анюта Круглова

Необычна ли способность "не запоминать определенный промежуток времени"?

Недавно я заметил, что если не хочу, допустим, там кого-то слышать или вообще не помнить происходящее, это то и происходит. Что тараторила случайная, не из самых приятных знакомая или не очень благоприятная мне ситуация, я совершенно не помню, конечно, если я этого хотел. Вот попробовал теперь сделать это осознанно и о, чудо - это я хотя бы смог сделать, и чем сильнее я концентрируюсь на забытие, тем дольше длиться эффект, что очень странно, на некоторое время я думал, что хоть чем-то отличаюсь от других, несмотря на ненужность, но если подумать, раз я сумел то и другие могут.. .
Вот и вопрос необычна ли эта способность, или по край не мере распространена ли?
И конечно же как использовать такую, весьма туповатую, способность?
P.S.
С памятью у меня все в порядке, не подумайте ничего лишнего.

Славик

это нормальная способность выпадать из жизни. с возрастом ты заметишь что реально живешь все меньше и меньше. потом сразу умираешь и все!

Ирина Голуб

"Забывая прошлое простирайся в перед" (Апостол Павел)