Наталья Макеева

Что осталось в памяти о Великой Отечественной войне, как сейчас относятся к ее ветеранам и о чем это говорит?

http://www.youtube.com/watch?v=r2wUicWobgA&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=VItE6YePdAo&feature=related

Оксана

я-являюсь вторым "коленом" после войны. .
поэтому о войне сужу не по наслышке от так называемых "историков"
мой дед-служил и отдал жизнь, мой отец с матерью-учительницей-пережил блокаду
моего соседа, военного повара, пытали сначала в лагере фашистов, а потом, по этапу-в наши лагеря, ибо тогда считалось, что попавший в плен к фашистам-может быть предателем. .
не было того православного пафоса, как о нем сейчас рассказывают, было-страшнее:
в блокаду ели малолетних родственников, в бой шли ЗА РОДИНУ! ЗА СТАЛИНА! потому что любая оглядка назад была чревата пулей в голову. .
наши деды-положили жизни за то, что сейчас им-плюют в спины, переписывая историю

Yursan Dorishes

Более философски.

Bestiy Bestiy

Для мелких, что 1812, что 1941 - до-их-историческая древность! 😞