Иван Мейхер

бесплатная капельница на дому ветерану великой отечественной войны- возможно ли это?

Алексей Макаров

Если медработник будет находится все время, пока раствор перекапывается . А это не один час .Опять же, в силу возраста и болезней, осложнения не исключены. Так что это - стационарная процедура.

Анастасия Каминская

как правило, для внутривенных капельных инъекций нужно помещение, которое бы имело разрешение СанЭпидСтанции для проведения таких манипуляций. . Сейчас для ветеранов ВО есть госпиталь в каждом областном городе, вам лучше взять направление и пролечиться основательно в условиях стационара. Ну, а если нет, то бесплатно можно при условии разращения зав. пол-кой... или платно через кассу платных услуг. Ветераны ВО войны, в отличии от других пенсионеров, получают две пенсии и имеют большие федеральные и местные льготы, т. ч. вы можете оплатить эту услугу, нет так и дорого она стоит.

Ирина Романова

Невозможно никому. Внутривенные капельные вливания не делаются на дому. Эта процедура требует постоянного врачебного контроля за состоянием пациента. В процедурном кабинете, дневном или стационаре круглосуточного пребывания обеспечены асептические условия и дежурный врач, который БЕРЕТ НА СЕБЯ ответственность за проведение процедуры.

Ирина Бойкова

Неа, только в поликлиннике, в спец палате.

Юлия Говенько

Смотря в какой стране и как к там к этим ветеранам относятся.. . В принципе, его могут и в больницу положить бесплатно, или по полису ОМС, который у него ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕСПЛАТНО должен быть...

Black Angel

проведение капельниц должно быть в специализированных кабинетах, оснащенных препаратами экстренной мед. помощи

Евгений Алехин

Бесплатная? Тогда пусть в больницу едет, в госпиталь для ветеранов войн. Там ему всё бесплатно сделают, и всем врачам покажут

Рузана Дышекова

однозначное НЕТ, уже года три как отменили выдачу и выписку лекарственных средств в ампулах для лечения не дому, только таблетированно, или как исключение надо принести направление в стационар. за свой счет и на свой риск нанять медсестру, и прокапаться дома вы можете скрыв это от наблюдающего, вашего ветерана, врача