Анна Джандан

Подскажите, пожалуйста, как бороться с недобросовестным продавцом, который хочет с меня взыскать деньги за экспертизу ?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Я купила обувь в магазине, через несколько дней я поняла, что обувь мне не подходит, померив ее по дому. С чеком через несколько дней после покупки я пришла в магазин, чтобы вернуть обувь, но в магазине заявили, что якобы обувь ношеная и возвращать деньги они не будут. В итоге, они мне выдали бланк-заявление на экспертизу, в котором я написала что лишь хочу вернуть обувь, т к не подошел размер. В итоге их экспертиза сделала вывод, что обувь имеет начальную стадию износа, и обязали меня платить за экспертизу 700 рублей. В итоге я написала заявление на проведение повторной экспертизы там же в моем присутствии. Эксперт при мне нашла дефекты в сапогах, из-за которых мне обувь, как выяснилось, не подошла. Как результат, магазин согласен выплатить деньги за сапоги, но первую экспертизу, проведенную магазином, на предмет эксплуатации обуви, обязуют оплачивать мне. Как быть в такой ситуации, вернуть всю сумму за обувь и не платить ни за какие экспертизы?

Тем более их обувь ДЕФЕКТИВНАЯ!!! Как показала вторая экспертиза, с чем они согласились! Так за что мне платить? за то что дома походила в их дефективной обуви и у нее стал нетоварный вид?? Как защититься?

Анастасия Кабанова

Наглый и тупой развод не платите ни за какие экспертизы, и требуйте возврата денег за обувь.