Андрей Сергеев

Сгорел автомобиль на гарантии. Как взыскать деньги с продавца или завода-изготовителя?

Подскажите, можно ли что-нибудь сделать в следующей ситуации:
Приобрел новый автомобиль, через несколько месяцев произошло возгарание автомобиля, пожарники установили, что очаг возгорания был в автомобиле (электропроводка) . Обратился с иском в продавцу автомобиля, продавец заказывал пожарно-техническую экспертизу, которая установила, что очаг возгорания был вне автомобиля (загорела крыша гаража и далее автомобиль) . Суд первой инстанции проиграли, областной суд тоже проигран. Есть подозрения, что продавец вступил в сговор с моим адвокатом и экспертами и они совметно развалили мое дело.
Можно ли добиться повторного пересмотра дела?
Возможно ли обратиться напрямую в завод изготовитель автомобиля?
Что посоветуете?? ?

Кристина Александрова

Взыскать по суду, подаете иск. Потом в процессе закажите экспертизу... По адвокату - подозрения реальны (сама нарывалась!) . Взять у пожарников - первоначальный акт о возгорании именно автомобиля. Найти юриста и по вновь выявившимся - либо к продавцу. Либо к заводу-изготовителю!

Кристина

Любые советы без изучения дела бессмысленны! Обратитесь к другому адвокату. Не доверяете адвокатам из вашего города - обратитесь через интернет к юристам. Сейчас многие юристы практикуют на специализированных сайтах, например на Диалоге есть немало таких юристов со стажем.

Алла С

У вас есть 3 попытки, если не просрочили сроки. Если после второй попытки (в областном суде) вы вовремя не обжаловали решение суда, то уже поздно.