Евгений

сгорела материнка, можно ли сдать по гарантии?

при установке моей материнской платы (она на гарантии) в другой корпус, она сгорела в результате короткого замыкания с системным блоком. Можно ли сдать её по гарантии? или прийдеться платить за её ремонт?

криво поставил, она соприкоснулась с корпусом, вот и сгорела.

Светлана Рушева

"она сгорела в результате короткого замыкания с системным блоком" это как вообще? Может с блоком питания? Неси материнку в сервис, там ее посмотрят, сложно сказать по твоей вине или нет. Может ты блок использовал китайский и он ее спалил, значит придется платить.

Не надо ля ля, криво поставил. При замыкании с корпусом материнки не сгорают по той простой причине что на корпусе напряжения нет. Все что может быть так это перезагрузки компа от статического электричества от рук, которое приводит к сбою в оперативной памяти.

Ni
Nikita

требовать проведения гарантийного ремонта вы можете, но будет ли проведен ремонт это зависит от проведенной продавцом проверки качества товара и возможно дальнейшей экспертизы.
т. е. если выяснится, что в сгорании платы ваша вина, тогда придется за свой счет

Selvins Bite

Перефразирую вопрос:

Сжог материнку, интересно в магазине пропалят что ее коротнуло.

Ответ: хз 🙂