Чугай

Зрительная иллюзия восприятия. Что это?)

Са
Саша

В настоящее время нет общепринятой психологической классификации иллюзий восприятия. Иллюзии имеют место во всех сенсорных модальностях. Лучше остальных изучены зрительные иллюзии, например иллюзия Мюллера – Лайера.
Примером проприоцептивной иллюзии может служить «пьяная» походка бывалого моряка, которому палуба кажется устойчивой, а земля уходит из-под ног, как палуба при сильной вертикальной качке.
Можно выделить два типа иллюзий: те, которые основываются на определенных физических условиях, и те, которые обусловлены психологически.

Лекция по психологии: "Сенсорно-перцептивные процессы - Виды восприятия"
http://www.glazavezde.ru/psihologiya/dlya-znayuschih/425-lekciya-po-psihologii-vidy-vospriyatiya.html

На
Наташа

хорошо одетая женщина кажется красивой, но если ее раздеть-уродина.

Эль

конкретные у тебя интересы

Ок
Оксана

все женщины на планете Земля зависят от самооправдания

Алена

здравствуй, белачка! ! Я про белую горячку

Павлик

Хорошая вещь! Ведь если ты читаешь книгу и нет зрительного воображения, для тебя это будет только набор букв. А уж творческому человеку без нее никак.