Анна Коржевская

законная ли запись разговора на диктофон

Мария Карпенко

Нет, если диктофон скрыт от собеседника.

Владимир Ермолаев

я думаю нет потомушто записываешь для себя

Анатолий Кулиш

если только в начале записи, озвучено предупреждение что ведется аудиозапись

Галина Соболева

По идее, нет. Это вмешательство в личную жизнь лица, совершается только в рамках следствия с разрешения прокурора или суда. .
И доказательственной силы иметь не должно.
Но это как должно быть. . А на практике, мало ли.

Евгений Андреев

Все зависит чей гол ос вы записал и и кто вы. А по сути вы дол жны предупредить о записи, не важно звука ил и видео. С видео другая история.

Гульнара Романова

Диктофонная запись может быть принята судом в качестве доказательства, а может не принята. То есть на усмотрение суда. В случае, если истец (или ответчик) ходатайствует о проведении экспертизы на предмет ее подлинности. то суд может принять и это к сведению.
А для каких целей Вам нужна диктофонная запись? Для защиты чести и достоинства? Для защиты своей жизни или близких? В зависимости от того какую цель Вы преследуете судом будет принято решение принять диктофонную запись или нет.