Аня Сиделева

незаконная запись разговора на диктофон без моего согласия

Павел Ребровский

незаконна запись чужого разговора (оставил включённый диктофон и вышел из комнаты) , запись своего разговора законна

Маргорита Вайнер

1. Если шпионский или даже обычный диктофон был подброшен в Вашу квартиру с целью записи Ваших разговоров- это незаконно.
2. Если беседа записано на обычное ( не шпионское) аудиозаписыващее устройство - нет ничего незаконного
3. Всегда говорите так, как будто кругом враги с диктофонами - не сплетничайте, не ругайте правительство с целью свержения государственного строя)) , не обсуждайте свои предполагаемые преступные действия, говорите о людях только хорошее - и пусть враг тогда засунет диктофн себе в жо!

Константин Кирюшкин

ну записали вас на диктофон.... никто этим не нарушил никакие ваши права, а вот если ее использовали в качестве. . ну например доказательства чего-либо, или же стали тиражировать ...это уже другой вопрос. Скорректируйте свой вопрос, иначе не понятно что вас беспокоит.

Чу
Чуркин

нефига не статья, административное нарушение

Кусьма Евгеньевна

и что? у нас на работе вообще всё записывают... любой разговор, и камеры по всему офису-следят за мной

Михаил Морозенков

нет ответственности

Лариса Багаева

В чем же ее незаконность? : ) все в рамках закона.

Александра Сороковикова

Для себя записывал Ваши Угрозы в Свой Адрес.. . Суд вправе приниять к сведению и не принять..

Илья Климов

посмотрите ст. 20.24 КоАП РФ.. . но вряд ли она Вам поможет..

Анастасия Шенц

зачем согласие? мой диктофон что хочу то и пишу. это же не допрос на следствии

Евгений

если только это не следственное действие. При следственных действиях о производстве записи обязаны уведомлять