Виктор Ильин

Может ли запись на цифровой диктофон служить доказательством в суде? Или это незаконно полученное доказательство?

Виктория

я использовал, нормально, ст. 77-78 ГПК РФ

кто считает, что доказательства фальсифицированы - тот и платит за экспертизу, ст. 185-186, 96 ГПК РФ

кроме саиой записи на носителе (CD), надо представить расшифровку на бумаге, типа как пишут диалоги в книгах

Максим Керкин

Видео и аудиоматериалы сейчас считаются доказательствами

Ольга Чебыкина

однозначно может, если суд признает это доказательство допустимым... а для этого нужно указать источник получения такой записи, время, место, обстоятельства при которых она была получена, кто вел запись, знали ли лица, о том, что ведется запись. , установить имеют ли место элементы монтажа и т. п.

На
Наталья

Спасибо всем за ответы, меня как раз интересовал такой вопрос.