Вероника Антипина

Каковы психологические трудности в деятельности юриста?

Ан
Антон

Да какие там трудности, одни легкости и удовольствия. Сам себе начальник, если чего не знаешь-зайдешь сюда да и спросишь, а с клиента бабла кучу поимеешь. Рекомендую, ВО!! !
А... вот вспомнил про трудность... трудно заставить себя читать законодательство, всегда быть в курсе изменений, отслеживать судебную практику.. . а еще в России все себя считают если не юристами, то не меньше их знающими людьми. Именно по этой причине за юридической консультацией идут на развлекательные проекты, а не в адвокатскую палату. Трудно работать с людьми.... им вечно чего-то надо, они вечно хотят судиться с соседями, родственниками, чертом лысым... за деньги, за детей. за алименты, за жилье.... Вот это тоже достает... поубивал бы :)))))))))))))))))))

Лариса Попова

Основная психологическая трудность как и у врачей: от твоих действий может зависеть судьба людей и ошибки редко исчезают бесследно.