Серёга Новиков

всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста в чем может быть причина: появился шум в коробке на нейтральной переда

передаче и есть такое постукивание с подёргиванием кардана, такое ощущение что хочет включиться передача. При выжимании сцепления всё пропадает, при езде шума нет, скорости включаются хорошо.

Ольга

масло в коробке давно проверяли?

Вадим Царев

или масла маловато, или это зубилка, а у неё это норма.

Кошк@ Рёв@

масло, либо подшибник первичного вала..

Турал Гулиев

Кулису рычага надо посмотреть, отрегулировать.
В самой коробке, на нейтралке шестерня передачи передачи или синхронизатор (если он там есть) касается шлицов или венчиков. В коробке вобщем дело, надо разбирать ее и смотреть, если удары сильные.
Если вовремя разобрать проблемы не будет, там немного металлической крошки в масле будет, но оно сменится.. Можно обойтись заменой пружины или фиксатора.. (смотря какая коробка, какая машина) .

Павел Матвейчук

Износ подшипников. Смени масло, добавь молибден и езди пока не накроется.