Дарья Ломоносова

На пятый день боль в животе таки погнала к врачу. Врач пальцами понажимала сверху и погладила ладонями левый бок - и эт

На пятый день боль в животе таки погнала к врачу. Врач пальцами понажимала сверху и погладила ладонями левый бок - и это все. Хотя я жаловался на боли справа под рёбрами с обоих сторон - и в спине и в животе, и внизу справа. Результат - диагноз "хронический холецистит в стадии обострения", "дуоденит"
Но меня беспокоят периодические боли справа внизу - и сильные. Я очень боюсь аппендицит пропустить, я как поначитался в интернете, что это такое и какоие у него последствия если пропустить.. .

Скажите, бывает такая боль при холецистите? Или надо скорую звать?

Александр Котов

Такие боли характерны для холецистита и панкреатита!
Для начала Вам необходимо сделать узи брюшной полости - проверить желчный на наличие камней или воспаления и поджелудочную (при воспалении поджелудочной будет повышена эхогенность) . Также сдать анализ крови (биохим, сахар, на амилазу) .
Лечение должен назначить гастролог! Очень важно соблюдать диету!

П. С. Если бы у Вас был аппендицит, то врач-гастролог его бы точно обнаружил!