Андрюшка Андрюшка

Болит в левом боку. Что это может быть?

Сразу оговорюсь. Завтра иду к врачу, я обычно любые даже мелкие симптомы стараюсь проверить у врача, так что не советуйте "сразу к врачу" - время посещения терапевта и гастроэнтеролога я уже занял.

А теперь симптомы.

Началось сегодня. Болит слева в боку. Место боли - примерно чуть-чуть ниже середины левого бока. Боль практически на самом краю (т. е. не изнутри исходит) . По степени болезненности - средне, терпимо. Возникает вне зависимости от действий (т. е. в любом положении - сидя, стоя, в беге) . Боль волнообразная - прихватит слегка на секунды 3, пройдет; затем через секунд 15 - опять секунды 3-4 поболит, отпустит и так раз в часа 3.

Межреберка - на вряд ли, селезенка или поджелудочная? Когда-то была язва (рубец есть) , вроде бы еще гастрит ставили лет 5 назад, может быть, они отдают. Что это может быть? И чем снять возникающую боль до посещения врача?

Маша

вот врач завтра и выяснит что с вами)) ) ношпу или дротаверин можно, но может потерпите? зачем стирать клинику) ) выздоравливайте!!!