Татьяна Потапова

Вопрос про кота. Нужен ответ ветеринара или того, кто сталкивался с подобной проблемой

Итак, коту 15 лет. Думаем, что он умирает от старости, но почему-то лично меня гложат сомнения.
Все началось три дня назад. Он начал хромать. Так даже и не скажешь как он хромал. Помоему на правый бок. Чуть позже у него стали передние лапы в разные стороны разъежаться, не мог устоять на месте. СИЛЬНАЯ жажда и перестал есть.. около литра воды выпил и потом попросился в ванную, там ночь провел.
На след. день перестал вставать с места, пил очень мало. Перестал вообще двигаться, иногда лапами дергал, кое как сам начал к вечеру переворачиваться на другой бок. До сих пор не ест.
Сегодня стал тяжело дышать. Обнаружила, что одна ноздря заложена соплями. И еще что-то с глазом.. даже с глазами. Они плохо открываются, а один вроде как с пленкой прозрачной (точно не скажу, но этот глаз странный) . Перестал пить. Не ест.
Еще обнаружила на лапе, что-то странное. Помоему похоже на вросший коготь, ввиде полукруга.
К вет врачу не хотим вести, т. к. сто процентов скажут, что из-за старости. Усыплять скажут.
Вот все, что я могу написать.
Если есть еще какие-нибудь вопросы, пишите. Лучше пишите мне сюда: bengalskaya94@yandex.ru

Боимся не только того, что посоветуют усыпить, а то, что поездку не перенесет!

Алёна

Сложно что-то посоветовать при стойком неприятии посещения ветеринара. Вы опасаетесь, что он посоветует усыпить. А что Вы хотите сделать без его совета? Подождать естественной смерти? начать лечить неизвестно от чего? Может быть все же стоит попробовать обратиться к специалисту? Они ведь тоже разные бывают и назначения будут зависеть от желания хозяев бороться или сдаться.

Анна Чупринова

Вы пишите что боитесь идти к врачу, потому что он посоветует усыпить. По моему глупо бояться советов. Во первых, возможно ваш питомец не умирает, а просто чем то болеет. И если это так то только врач может назначить правильное лечение. А во вторых- совет не значит приказ. Что бы не предложил ветеринар, это именно совет, решать все равно вам. А если сидеть сложа руки и гадать что с котом, а тем более ждать и наблюдать как он умирает- это жестоко. Вас совесть потом не будет мучить, от того что вы возможно могли бы спасти своего любимца, показав его врачу, а не спасли, потому что не захотели.

Алексей Куликов

Без ветеринара помрет точно.